Продавец ЧП "Селектпрофит" развивает свой бизнес на Deal.by 8 лет.
Знак PRO означает, что продавец пользуется одним из платных пакетов услуг Deal.by с расширенными функциональными возможностями.
Сравнить возможности действующих пакетов
Начать продавать на Deal.by 19 отзывов
+375 (29) 369-77-70
+375 (17) 399-77-70
+375 (17) 355-77-70
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.
ЧП "Селектпрофит"

Электромагниты МТ-5202; МТ-6202

Электромагниты МТ-5202; МТ-6202, фото 2
Описание
Характеристики
Информация для заказа

Электромагниты МТ-5202; МТ-6202

НАЗНАЧЕНИЕ

Электромагниты однофаз­ные, переменного тока, толка­ющие, короткоходовые, серии МТ, предназначены для осуще­ствления прямолинейного пере­мещения рабочих элементов машин, для дистанционного уп­равления гидравлическими, пневматическими и другими механизмами, устанавливаемы­ми в закрытых помещениях, главным образом, для схем ав­томатики металлорежущих станков.

ОБОЗНАЧЕНИЕ ТИПОВ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ СЕРИИ МТ

МТ –Х Х Х Х Х Х

 

  • МТ ― условное обозначение серии электромагнитов
  • Х ― цифра, определяющая габарит элект­ромагнита
  • Х ― цифра, определяющая исполнение электромагнита по способу воздейст­вия якоря на исполнительный меха­низм: 2 — толкающее
  • Х ― цифра, определяющая номинальный режим работы электромагнита: 0 — ПВ-100% (40%); 1 — ПВ-15%
  • Х ― цифра, определяющая исполнение электромагнита по роду защиты от окружающей среды: 1— открытое, 2— защищенное, 3— пылезащищенное
  • Х ― буква, определяющая исполнение ка­тушки: Г — с гибкими выводами,  К — с контактными зажимами
  • Х ― буква, определяющая экспортное ис­полнение: Э — для стран с умеренным клима­том; Т — для стран с тропическим клима­том

КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Основными элементами кон­струкции электромагнита яв­ляются: неподвижное ярмо 1 (рис. 1) (Таблица к рис. 1), подвижный якорь 2, шихтованный из листовой элек­тротехнической стали, и катуш­ка 3, служащая для возбужде­ния магнитного потока, под действием которого якорь при­тягивается к ярму.

Катушка электромагнита -каркасная, имеет два исполне­ния:

  • Г — с гибкими выводами,
  • К — с контактными зажима­ми.

Катушка электромагнита с гибкими выводами предусмат­ривает вывод их через специ­альное отверстие в плите элект­ромагнита и присоединение к контактным зажимам, закреп­ленным на исполнительном ме­ханизме.

Втягивающая катушка элек­тромагнитов рассчитана для включения в сети переменного тока частоты 50 и 60 герц на­пряжением до 440 вольт.

Внутрь окна катушки вло­жена бронзовая направляю­щая 6.

Скоба 7 крепится к ярму винтами и ограничивает ход якоря.

В скобу вложен резиновый буфер 8, смягчающий обратный удар якоря.

Электромагнит защищенно­го исполнения  пред­ставляет собой электромагнит открытого исполнения, поме­щенный в кожух, который кре­пится двумя винтами к скобе электромагнита открытого ис­полнения.

Электромагнит пылезащищенного исполнения представляет собой электро­магнит открытого исполнения, помещенный в пыленепроница­емый литой корпус, состоящий из основания и кожуха, крепя­щегося 4-мя винтами к основа­нию. Катушки электромагнитов пылезащищенного исполнения выполняются только с гибкими выводами. Противодействую­щее усилие не должно превы­шать величину тягового усилия при любом значении хода яко­ря. В противном случае про­изойдет остановка якоря в про­межуточном положении, что приведет к увеличению тока ка­тушки и ее сгоранию.

Собственное время сраба­тывания электромагнита 0,01 ./. 0,02 сек.

Время срабатывания элект­ромагнитов на пружинную на­грузку не является однозначно определяемой величиной, т. к. зависит от ряда параметров и обычно составляет 0,02./. 0,06 сек.

 

КОНСЕРВАЦИЯ И РАСКОНСЕРВАЦИЯ

Действие консервации рас­считано на 18 месяцев с момен­та консервации при условии выполнения требований хране­ния, указанных ниже.

По истечении срока элект­ромагнит должен быть подверг­нут проверке и при необходи­мости — переконсервации.

При переконсервации необ­ходимо чистой ветошью, смо­ченной в бензине или уйат-спирите, снять заводскую смаз­ку с поверхности якоря и стопа ярма электромагнита и насухо протереть, после чего нанести на указанные поверхности тон­кий слой смазки ЦИАТИМ-221, ГОСТ 9433—61, и упаковать.

Работы по консервации про­изводить в сухом помещении с температурой не ниже 10°С и относительной влажностью не выше 65%. Ту же темпера­туру должна иметь поверх­ность, подвергаемая консерва­ции.

ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ

Электромагниты должны храниться в таре или без нее, но в индивидуальной упаковке в закрытых вентилируемых по­мещениях при температуре не ниже 5°С и относительной влажности не более 80%. В по­мещении не должно быть едких паров и газов, разрушающих металлы и изоляцию.

Резкие колебания темпера­туры и влажности воздуха, вы­зывающие образование росы, не допускаются.

Основные
Страна производительУкраина
Тип запчастиОригинал
СостояниеНовое
  • Цена: от 90 руб.
Информация для покупателя

Частное торгово-производственное унитарное предприятие "Селектпрофит"

220035 г.Минск, ул. Тимирязева 65Б, офис. 1112

Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр

Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр, Республика Беларусь

УНП: 192394993

Регистрационный орган: Минский горисполком

Дата регистрации компании: 16.12.2014

Режим работы:

ДеньВремя работы
Понедельник09:00-17:00
Вторник09:00-17:00
Среда09:00-17:00
Четверг09:00-17:00
Пятница09:00-17:00
СубботаВыходной
ВоскресеньеВыходной